Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Начался смотр-конкурс "Подарок себе — подарок городу"

0

В июне стартовал традиционный смотр-конкурс «Подарок себе – подарок городу» на присвоение звания «Лучший микрорайон», «Лучший двор», «Лучший подъезд», «Лучшая клумба», «Лучший балкон». Участниками могут быть все ТОС города. Конкурс продлится по 31 августа.
В течение лета конкурсная комиссия оценит состояние подъездных путей и бордюров, наличие вывесок на домах и освещения, мест отдыха, скамеек; техническое и эстетическое состояние балконов; озеленение дворовой и внутриквартальной территории, газонов, клумб, санитарное содержание и своевременный уход за ними; исправное состояние ограждений, люков колодцев; площадок для раздельного сбора ТБО. Обязательно должны быть старшие по дому или другие ответственные лица, которые следят за порядком во дворе.
При оценке подъездов учтут не только чистоту и эстетическое оформление подъездов силами жильцов, но и содержание чердаков и технических этажей в чистоте; наличие и состояние металлических входных подъездных дверей с запорными устройствами, наличие садовых диванов около подъезда.
Итоги конкурса подведут до 30 сентября. Как и в предыдущие годы, активные горожане, радеющие за чистоту, получат призы и подарки.