Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Начальник финотдела администрации Новочебоксарска предстанет перед судом

0

Завершено расследование уголовного дела в отношении начальника финансового отдела администрации города Новочебоксарска. Она обвиняется в превышении должностных полномочий и присвоении и растрате, совершенные с использованием служебного положения.

С января 2012 по апрель 2016 года в Новочебоксарске обвиняемая незаконно, без соответствующих решений главы городской администрации, издала 39 приказов о своем премировании на общую сумму свыше 108 тысяч рублей. В ноябре 2012 и июне 2013 года она, также превышая свои должностные полномочия, лично издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы вначале 2-го, а потом 1-го класса. При этом второй приказ она подписала якобы за особые отличия в службе на основании решения ею же сформированной аттестационной комиссии, хотя не имела права этого делать. В результате в последующем она незаконно ежемесячно получала выплаты за вышеуказанные чины из муниципального бюджета на общую сумму свыше 14 тысяч рублей.

Кроме того, она незаконно оплатила за счет вверенных ей денежных средств административные штрафы на общую сумму 3 тысячи 700 рублей, наложенные на работника возглавляемого ею структурного подразделения администрации города Новочебоксарска в связи с нарушением им правил дорожного движения при управлении служебным транспортным средством.

Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

 

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии