Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Началась подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

30.11.2018 /
0
Кабинетом Министров Чувашской Республики утвержден План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Планом предусмотрено проведение в Чувашской Республике мероприятий по улучшению социально-экономических условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны, благоустройства и ремонта памятных мест.

Так, планируется организовать проверки социально-бытовых условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны, предоставление им, а также вдовам инвалидов и участников войны мер социальной поддержки, проведение их ежегодной диспансеризации. Ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших инвалидов и участников войны предусматривается предоставление единовременных денежных выплат на строительство или приобретение жилых помещений.

Запланировано проведение работ по увековечению памяти Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы – уроженцев Чувашии, восстановление и благоустройство воинских захоронений, памятников и других мемориальных сооружений, связанных с историческими событиями Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы пройдут и многочисленные культурно-массовые, информационно-пропагандистские, спортивные и торжественно-праздничные мероприятия.