Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Началась эвакуация россиян из Китая

В Пекине люди ходят в масках. Фото: РИА НовостиНачалась эвакуация россиян из Китая коронавирус

В Пекине люди ходят в масках. Фото: РИА Новости


0

Почти 70 граждан КНР выехали из Приморья на родину через пункты пропуска, временно закрытые из-за коронавируса, сообщил журналистам представитель правительства региона.

Ранее власти Приморья сообщили, что через закрытые пункты пропуска вернуться на родину смогут россияне, которые находятся в КНР, а граждане Китая из региона смогут уехать на родину. В субботу из Китая через пункты пропуска в Приморье вывезли 58 россиян. За два дня на телефоны горячей линии поступило около тысячи обращений от россиян, находящихся в Китае. Более 100 из них заявили о своем желании немедленно вернуться в Россию. Все вернувшиеся в Приморье прошли медицинский осмотр, у них взяли необходимые пробы для исследований.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни - это коронавирус 2019-nCoV. Число заразившихся коронавирусом в Китае достигло 14 тысяч 380 человек, скончались 304. Еще более 100 человек заболели вне Китая. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения, напоминает РИА Новости.

Газета "Грани" пытается связаться с новочебоксарцем, который сейчас находится в Китае, для получения оперативной информации из первых уст.