Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На территории ТОС "Возрождение" и "Волжский" прошел рейд

15.12.2019 /
0

В целях осуществления работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими профилактической учете, а также находящихся в группе "риска", состоялся очередной выход рабочей группы "мобильная бригада".

12 декабря 2019 года представители сектора комиссии по делам несовершеннолетних, отдела опеки и попечительства администрации г. Новочебоксарска, БУ "Новочебоксарский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", ОПДН ОМВД России по г.Новочебоксарск, БУ «Новочебоксарский медицинский центр», БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии, МБОУ «СОШ № 4» г.Новочебоксарска посетили семьи, проживающие на территории ТОС "Возрождение" и ТОС "Волжский".

В ходе рейда специалистами посещены 16 семей, в которых воспитывается 25 детей. С родителями и несовершеннолетними детьми проведены беседы на воспитательные, педагогические темы, проверены условия их проживания, также специалисты напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, в том числе и в период новогодних каникул.

По итогам рейда фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей специалистами выявлено не было.