Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На территории республики – ухудшение погодных условий, дорожная техника работает в бесперебойном режиме

17.01.2019 /
0
 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике сообщает о «желтом» уровне погодной опасности в регионе. В республике – сильный снег и метели.

КУ «Чувашупрдор» для обеспечения нормативного состояния автодорог общего пользования республиканского значения предприняты соответствующие меры. Дорожные службы республики об изменении погодных условий были проинформированы заблаговременно – к работам по предотвращению снежных заносов и гололедицы вся необходимая техника приступила незамедлительно. С целью оперативного реагирования на изменение дорожной ситуации эксплуатационные работы организуются при тесном взаимодействии с ГИБДД республики.

Сегодня в дневную смену подрядными организациями на республиканских автодорогах общего пользования работы велись в бесперебойном режиме согласно территориальному закреплению – была задействована 121 единица специализированной техники, из них 59 комбинированных дорожных машин. На дороги выведена также тяжелая техника – автогрейдеры, роторы. На настоящий момент продолжаются снегоуборочные работы, выполняется обработка дорожного полотна противогололедными материалами. «При неблагоприятных погодных условиях и высокой вероятности образования гололедицы на дорогах республиканского значения общей протяженностью около 1540 км суточный расход противогололедных материалов составляет от 2,5 до 3 тысяч тонн», – комментируют в отделе эксплуатации дорог Управления. Всего с начала зимнего периода на дороги республиканской значимости распределено более 55 тысяч тонн противогололедных материалов.

В течение рабочей смены 16 января организован контрольный выезд технадзора КУ «Чувашупрдор» с проверкой выполнения работ по содержанию дорог, находящихся на балансе учреждения.  Замечания, выявленные в ходе объезда, своевременно устранены. На 17 января по инициативе руководителя КУ "Чувашупрдор" Владимира Доброхотова запланировано проведение оперативного совещания по вопросам эксплуатации автодорог общего пользования.

КУ «Чувашупрдор» круглосуточно отслеживает изменение погодных условий и ситуацию на дорогах. Необходимо отметить, что работы по содержанию автодорог на территории республики в обязательном порядке ведутся с учетом проблемных участков.

По всем вопросам содержания автомобильных дорог общего пользования республиканского значения необходимо обращаться в центральную диспетчерскую службу  КУ «Чувашупрдор» по телефону (8352) 54-05-00.