На стадионе состоялась эстафета среди учащихся 1-4 классов

На стадионе состоялась эстафета среди учащихся 1-4 классов легкая атлетика Спорт школьники

DSC07494.JPG

0

Сегодня на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева города Новочебоксарска прошла легкоатлетическая эстафета среди учащихся 1-4 классов в рамках VIII Спартакиады пришкольных оздоровительных лагерей. Она стала также одним из мероприятий, посвященных XXI Всероссийскому олимпийскому дню.

В эстафете приняли участие 19 команд из 18 школ города – 190 человек. Соревнования проводились в виде встречной эстафеты, 5 мальчиков и 5 девочек каждой команды разделяла  дистанция в 50 метров. Самой быстрой стала команда ребят из школы №17. Они завершили эстафету с результатом 1.24,24 мин. На втором месте участники школы №12 с  результатом 1.24,67 мин. Бронзовым призером стала команда школы №16, преодолевшая 500 метров за 1.25,26 мин. Призеры соревнований были награждены дипломами 2 и 3 степени, а также сладкими призами. Победители получили дипломы 1 степени и приглашения в ресторан Макдоналдс. Не остались без внимания участники, занявшие 4,5,6 места: им вручили памятные дипломы Олимпийского комитета России. Знаменательно, что призы и дипломы вручали наши прославленные олимпийцы Валентина Егорова и Ольга Егорова, которые с интересом наблюдали за соревнованиями и приняли участие в церемонии открытия и награждения.
    Заключительным этапом Спартакиады станут соревнования семейных команд, которые пройдут в рамках празднования Дня Республики завтра, 24 июня, на Центральном стадионе им. А.Г. Николаева.