Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На совещании в Минсельхозе Чувашии обсудили проект Россельхозбанка «Школа фермера»

0

В Министерстве сельского хозяйства Чувашской Республики прошло совещание, посвященное реализации проекта Россельхозбанка «Школа фермера». В мероприятии приняли участие Заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов, директор регионального филиала банка Ирина Письменская, ректор Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрей Макушев, представители бизнеса.

Для участников совещания была организована презентация проекта «Школа фермера». Обсуждалась возможность широкого подключения к нему представителей отрасли и предприятий. Напомним, что образовательный проект банка ставит целью научить создавать и вести рентабельный бизнес в сельском хозяйстве.

«Этот один из наиболее интересных проектов в АПК Чувашии, который мы намерены в ближайшее время реализовать», — отметил Заместитель председателя Кабинета Министров – министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов. – Республика заинтересована в расширении партнерства с банком в целях наращивания переработки сельхозпродукции, производимой в регионе, и продвижения ее на новые рынки сбыта».

«Мы работаем в регионе уже 20 лет и за это время вырастили много фермерских хозяйств. Однако «Школа фермеров» позволит вывести этот процесс на совершенно новый уровень. Это будет весомой поддержкой для развития малого бизнеса в республике», - сказала директор регионального филиала РСХБ Ирина Письменская.

На встрече также был разработан план по совместному развитию в регионе онлайн платформы РСХБ «Своё. Фермерство», связанной с агропроизводством и продвижением фермерской продукции.