Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На площади Победы состоялся гарнизонный развод

19.08.2011 / ,
0

Вчера батальон патрульно-постовой службы полиции, отдел вневедомственной охраны, сотрудники отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску, отделение ГИБДД, кинологи с собаками, конная полиция Новочебоксарска впервые в этом году собрались на гарнизонный развод на площади Победы.

На мероприятии зачитали приказ о премировании отличившихся в раскрытии преступлений и охране общественного порядка, также во время гарнизонного развода прошла проверка удостоверений, ориентировок, жетонов сотрудников. В дальнейшем на разводах планируется поощрять лучших сотрудников полиции, дружинников и горожан, оказавших помощь в задержании преступников.

Начальник отдела МВД РФ по городу Новочебоксарску Сергей Павлов отметил: «Мы стремимся сделать работу полиции максимально «прозрачной», для этого и проводится гарнизонный развод, где каждый горожанин имеет возможность увидеть в полном составе тех, кто каждый день обеспечивает общественный порядок в городе». Он дал личные указания строго соблюдать на посту дисциплину и законность. Такие мероприятия будут проводиться ежемесячно, с приглашением представителей совета общественности и ветеранов МВД.
 

Комментарии

Изображение пользователя Яша.

Что за гарнизонный "развод" ? Никогда не слышал о гарнизоне в Чебоксарах. Откуда откопали это слово. Вот гарнизон Брестской крепости, это понятно, а Чебоксарский...
Изображение пользователя Яша.

Вспомнил "Капитанскую дочку". "Крепость, которая была просто деревушка, окруженная деревянным забором". Форпост российской обороны...
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Яша, о гарнизонном разводе в Новчике пишут в Гранях с постоянной периодичностью. Похоже газету Грани вы не читаете.
Изображение пользователя Яша.

Редкоо... Просто насмешили слова и смысл: гарнизонный "развод", В курилке много толковали на эту тему. Думали даже Задорнову послать темку.
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Просто у полицаев структура подразделений немного иная, чем у военных, поэтому непривычно для обычных людей звучит.
Изображение пользователя Яша.

Вот узнаю электронный адрес Задорного, обязательно отпишу. Ей бо, отпишу...
Изображение пользователя Митек.

Когда это бывает? Хотел посмотреть
Изображение пользователя Яша.

Тем более, вызывают улыбку слова Начальника всей полиции, о стремлении сделать работу полицейских, как можно более открытой. Мне вот совсем не интересно, какого роста полицейские и их число, и что у них в карманах. Открытость в деятельности полиции, это максимальная гласность при расследовании уголовных дел, при аресте лица, другое. Но не демонстрация наличия личного состава... Например, задержали вашего родственника (невиновного, просто шел мимо). Можете вы узнать и увидеть, что с ним происходит в стенах ОВД ? Вот это, максимальная открытость. А так, ... Вот ВАМ пожелание - Начальник Отдела МВД РФ по Новочебоксарску Павлов С.Г.
Изображение пользователя Яша.

САМ себя не похвалишь, ни кто... Вот услышали бы мой слова в Казанском ОМ "Дальний"... А ВЫ, господа Новочебоксарские полисмЭны, мотайте на ус, что вам умные люди говорят...