Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На сцене - народный театр

0

Вчера в Новочебоксарске спектаклем "Кай, как Ивана", который состоялся в ДК "Химик", отметили Международный день театра.

А поставил спектакль народный театр "Ахрам", которым руководит режиссер Альбина Алексеева. Благодаря ей на сцене ДК показываются спектакли на чувашском языке.  В этом сезоне народные артисты уже сыграли спектакль "Похождение Патяна". А 19 января этого года театр поставил отрывок из комедии Н. Айзмана "Кай, кай Ивана" и защитил высокое звание "народный".

Много работают с артистами народного театра знаменитые чувашские артисты Анна Кутузова, Вера Кузьмина, Владимир Григорьев, Геннадий Николаев.

Народный театр "Ахрам" на протяжении многих лет радует зрителей интересными постановками. В этом большая заслуга таких талантливых артистов, которые посвятили любимому театру десятки лет. Это - Людмила Затонская, Валентина Кубарева, Ольга Панькова, Лидия Мурзакова, Татьяна Лепешкина, Татьяна Никитина, Надежда Барышева, Лев Васильев, Михаил Селиванов, Василий Петров, Надежда Владимирова, Лариса Васильева, Светлана Суслова.

Есть в творческом коллективе те, кто недавно вышел сцену. Это Раиса Сынгарова и Федор Сынгаров, Денис Андреев. Надежду подает и Екатерина Матвеева, которая параллельно с актерским мастерством  осваивает еще и чувашский язык. 

В коллективе царит дух и атмосфера уважения и любви друг к другу, взаимопонимание. Вековые традиции и обычаи чувашского народа не только живут, но и умножаются благодаря народным артистам народного театра.