Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» Новочебоксарску в текущем году выделено 36,9 млн рублей

06.11.2019 /
0
На реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда» Новочебоксарску в текущем году выделено 36,9 млн рублей

5 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в рамках рабочей поездки в Новочебоксарск посетил городскую набережную, где ознакомился с проделанной работой по благоустройству нового сквера.

 

Вместе с руководителем администрации города Новочебоксарска Ольгой Чепрасовой Глава республики оценил качество работ, выполненных подрядной организацией.

 

Во время предыдущей поездки в город 6 сентября руководителем региона были высказаны нарекания к качеству газона. Сделаны замечания по поводу озеленения территории и в этот раз. Также в сквере до сих пор не работает зимний фонтан. Как пояснила сити-менеджер, пока продолжаются пусконаладочные работы светодинамического оборудования.

 

Михаил Игнатьев пообщался с горожанами и обсудил с Ольгой Чепрасовой дальнейшие перспективы благоустройства территории. По его словам, на Верхне-Волжской набережной надо создавать новые точки притяжения для жителей республики.

 

Напомним, что на благоустройство нового сквера в районе Верхней Волжской набережной в городе Новочебоксарске в этом году было выделено около 10 млн рублей. Выполнены работы по освещению, установке скамеек, урн, устройству тротуаров, пешеходных дорожек из брусчатки, установлены световой фонтан и пергола.

 

Всего в этом году на реализацию регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» Новочебоксарск получил 36,9 млн рублей. Благоустроены четыре общественные территории.

 

Согласно рейтингу качества городской среды в российских городах, составленному Минстроем России, Новочебоксарск в группе больших городов с населением от 100 тыс. до 250 тыс. жителей набрал 180 баллов. По данной группе городов это выше среднего балла, который равен 178. Высокую оценку город получил по таким параметрам, как «улично-дорожная сеть», «жилье и прилегающие пространства», «общегородское пространство».