Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На развитие отрасли культуры в 2020 году выделяется 500 млн рублей

26.09.2019 /
0
Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики». Одним из приоритетных направлений развития республики определено создание условий для реализации каждым жителем Чувашии его творческого потенциала и обеспечения доступа к знаниям, информации, культурным ценностям и благам.

Реализация данного Указа позволит увеличить на 15% число посещений организаций культуры и в 5 раз число обращений к цифровым ресурсам культуры.

В рамках реализации Указа на развитие отрасли культуры в 2020 году выделяется 500 млн рублей.

«Выделенные средства направлены на укрепление материально технической базы муниципальных архивов, библиотек, культурно-досуговых учреждений. Предусмотрено обновление библиотечного фонда, укрепление материально-технической базы учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры.

Отмечу, что в последние годы особое внимание уделяется повышению уровня жизни граждан, созданию комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека», — подчеркнул министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев.