Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На программу “Чистая вода” выделены 467,5 млн. рублей

30.08.2011 /
0

Вчера на планерке Президент Чувашии проинформировал о том, что в рамках программы “Чистая вода” Правительством Российской Федерации подписано распоряжение о выделении 24 регионам 3 млрд. рублей.

В Чувашию направляется 467,532 млн. рублей. Сред­ства пойдут на два начатых объекта: обеспечение водой поселка Вурнары и на групповой водовод Батыревского, Шемуршинского и южной части Комсомольского районов.
О ходе реализации Соглашения между Министер­ством здравоохранения и социального развития РФ и Кабинетом Министров ЧР от 15 ноября 2010 г. о передаче полномочий по предоставлению мер социальной защиты инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов, а также по оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицин­ских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно доложила министр здравоохранения и социального развития ЧР Венера Муллина.
В настоящее время в республике проживают 90,8 тыс. инвалидов. В соответ­ствии с Соглашением Фондом социального страхования РФ по ЧР передано Минздравсоцразвития Чувашии 2216 неисполненных заявлений граждан на обеспечение техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями, 1180 — на получение компенсаций, 3768 — путевок на санаторно-курортное лечение. Федеральным бюджетом на обеспечение инвалидов (ветеранов) техсредствами реабилитации, протезами, протезно-ортопедическими изделиями в 2011 г. предусмотрено 138,1 млн. рублей, путевками на санаторно-курортное лечение и проезд к месту лечения и обратно — 24,6 млн. рублей. Субвенции из федерального бюджета в республиканский бюджет Чувашской Республики поступили в полном объеме.
Венера Муллина отметила также, что в сентябре текущего года будет произведена закупка 52 путевок в Ессентуки для всех детей с заболеваниями эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ, подавших заявления на их получение в 2010 году. Всего в течение 2011 г. планируется приобрести 1647 путевок.