Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На портале «Открытый город» выбирают народный гимн Чебоксар

0
На портале «Открытый город» выбирают народный гимн 550-летия города Чебоксары

В юбилейный год администрация города Чебоксары совместно с радиостанцией «Русское радио» объявила открытый конкурс на народный гимн 550-летия Чебоксар. В адрес организаторов поступило 116 заявок, поэты и композиторы, солисты и творческие союзы подготовили свои музыкальные произведения.

Авторами стали и профессиональные музыканты, и начинающие исполнители, и люди технических профессий, и те, кто занимает руководящие должности на крупных предприятиях, активные горожане «серебряного возраста», семейные дуэты. Со всех концов мира приходили письма. Например, уроженец города Чебоксары, ныне житель австралийского городка, занимается техническими науками, но любовь и воспоминания о малой родине подтолкнули к созданию музыкального гимна.

Все песни, которые попали в финал, можно прослушать на странице «Открытый город» в Контакте и отдать свой голос за понравившуюся. Голосование проходит до 15 августа в формате «слепых прослушиваний», то есть автор песни до последнего неизвестен, ведь народный гимн должен выбираться душой и сердцем.