Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На пять лет осужден житель Ибреси за попытку изнасилования бывшей жены

0
Собранные Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии доказательства признаны Ибресинским районным судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему местному жителю. Он признан виновным в покушении на изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

 

Следствием и судом установлено, что в первой половине дня 12 июля  в поселке Ибреси Ибресинского района злоумышленник пришел на работу в местный ресторан к своей 27-летней бывшей супруге, откуда насильно увел ее к себе домой. Коллега девушки, опасаясь за нее, сообщила об этом ее отцу по телефону. Тот, почувствовав неладное, вместе со своими друзьями сразу же приехал по месту жительства своего бывшего зятя и стал стучаться в дверь его квартиры, откуда доносились крики его дочери о помощи. Злоумышленник, который в это время пытался изнасиловать свою бывшую жену, приставив к ее горлу нож и высказывая слова угрозы убийством, в какой-то момент замешкался, а потерпевшая успела открыть дверь отцу и его друзьям, которые пресекли противоправные действия злоумышленника, после чего передали прибывшим сотрудникам правоохранительных органов.

 

Следует отметить, что указанное преступление злоумышленник совершил через шесть дней после того, как в суд в отношении него было направлено другое уголовное дело, материалами которого было установлено, что с октября 2014 по май 2015 года в поселке Ибреси злоумышленник систематически наносил побои своей теперь уже бывшей жене и пятилетней падчерице.

 

Окончательно по совокупности приговоров за указанные преступления осужденному назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Приговор суда не вступил в законную силу.