Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Паралимпиаде от Чувашии выступит Елена Иванова

ivanova_elena3.gif  На Паралимпиаде от Чувашии выступит Елена Иванова   паралимпиада

ivanova_elena3.gif


0

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Елена Иванова представит Чувашию в составе сборной команды России на XIV Паралимпийских играх в Лондоне. Главные старты четырехлетия среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья начнутся 29 августа в Лондоне и завершатся 9 сентября.
Елена Иванова и ее тренер Валерий Васильев находятся в Москве, где приняли участие в торжественной встрече Президента России Владимира Путина с членами национальной паралимпийской сборной. Встреча состоялась в Кремле. Всего на приеме присутствовало более 270 человек - 163 спортсмена, свыше 40 врачей, массажистов, сурдопереводчиков, а также тренерский состав.
На Паралимпийских играх в Лондоне российские спортсмены выступят в 12 видах программы: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, дзюдо, стрельба из лука, фехтование на колясках, пауэрлифтинг, волейбол сидя (мужчины), академическая гребля, велоспорт, футбол для инвалидов с заболеванием церебральным параличом, а также соревнования по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (шоссе, трек). Представительница Чувашии Елена Иванова заявлена в трех легкоатлетических дисциплинах: беге на 100, 200 метров, а также эстафете 4Х100 метров.
 

Минспорт Чувашии