Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На Новочебоксарской ТЭЦ-3 стартовал ремонт котла и турбины

Новочебоксарская ТЭЦ-3На Новочебоксарской ТЭЦ-3 стартовал ремонт котла и турбины Т Плюс

Новочебоксарская ТЭЦ-3


0

Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» приступил к работам по капитальному ремонту пятого котла и текущему ремонту пятой турбины Новочебоксарской ТЭЦ-3. Технические мероприятия позволят восстановить ресурс оборудования, повысить экономичность и надежность его работы. Общий объем затрат составит более 8 млн рублей.

Программа ремонтов включает в себя широкий перечень работ. В частности, на котле будет выполнен ремонт горелок, газовоздухопроводов, барабана с устранение дефектов внутрибарабанных устройств, ремонт дымососа рециркуляции газов, конденсатора конденсационной установки, арматуры и прочего. На турбине специалисты проведут капремонт турбогенератора, ремонт валоповоротного устройства, подогревателя сетевой воды, конденсатора, маслоохладителей и т.д.

Всего с начала текущего года ремонтные работы выполнены уже на четырех единицах основного оборудования ТЭЦ. Ремонт основного оборудования проводится в соответствии с утвержденным графиком, составленным с учетом стабильности и качества энергоснабжения потребителей.