Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На Московской набережной состоялся III Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге»

07.11.2018 /
0
На Московской набережной состоялся III Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге»

05 ноября на Московской набережной состоялся III Фестиваль скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге». Организаторами фестиваля являются администрация города Чебоксары и Музейно-туристический центр при поддержке Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и Русской Национальной Ассоциации скандинавской ходьбы (RNWA), клуба скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге». 

Почетными гостями фестиваля стали: Волков Андрей, кандидат медицинских наук, член научного комитета Международной федерации скандинавской ходьбы (INWA), вице-президент RNWA, автор первой учебной программы по Nordic Walking в России (г. Санкт-Петербург); Наталия Овсепян - финалистка Всероссийского конкурса «Миссис Россия Мира 2018», участница Международного конкурса «Mrs. Tourism Queen International», заместитель руководителя клуба скандинавской ходьбы «Здоровье на Волге» (г. Чебоксары); Наталия Модлина - руководитель клуба скандинавской ходьбы «Русские нордики» (г. Тольятти), Алексеев Алексей – руководитель клуба скандинавской ходьбы г. Йошкар-Ола «Идем ходить по Йошке», Екатерина Кальдина - блогер, первый в России сертифицированный инструктор Alfa Nordic Walking.

Более 200 участников из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Тольятти, Ульяновска, Москвы, Йошкар-Олы и Казани приняли участие в программе фестиваля. После сбора и регистрации для всех желающих Андрей Волков, Наталия Безлюдная, Инна Киселёва провели разминку и мастер-классы по данному виду спорта. Участие в фестивале было бесплатным. Каждый смог пообщаться со специалистами, хорошо и с пользой провести время на свежем воздухе. Фестиваль стал для многих семейным праздником. Не только индивидуальные участники, но и целые семьи взяли в руки палки и отправились вперед за здоровьем вдоль набережной, по завершению променада для участников было организовано чаепитие со сладостями.

Все зарегистрированные участники получили памятные косынки с логотипами Московской набережной, памятные сувениры и диплом участника.