Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На медиафоруме ОНФ прошла встреча с Дмитрием Губерниевым и Натальей Ищенко

Фото Ирины Павловой На медиафоруме ОНФ прошла встреча с Дмитрием Губерниевым и Натальей Ищенко медиафорум онф

Фото Ирины Павловой

IMG_1994_miediaforumONF2018.JPG На медиафоруме ОНФ прошла встреча с Дмитрием Губерниевым и Натальей Ищенко медиафорум онф

IMG_1994_miediaforumONF2018.JPG


0

Финальным мероприятием второго дня работы медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» ОНФ в Калининграде стала творческая встреча с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко. Они рассказали о сложностях подготовки спортсменов к Олимпиаде в Пхенчхане, а также о профессиональных секретах комментаторов.

Встреча началась с обсуждения недавно завершившейся Олимпиады в Южной Корее. Гости мероприятия отметили, что подготовка спортсменов проходила в непростых условиях.

«Спасибо за то, что вы пришли, что интересуетесь спортом. Я уверена, что каждый из вас поддерживал наших спортсменов на Олимпийских играх. Это очень важно, потому что спортсмен всегда ощущает то, что за него болеют и в него верят. Представьте, как было сложно нашим спортсменам готовиться к этим играм. Я помню ситуацию, когда перед играми в Рио-де-Жанейро 2016 г. мы ходили на тренировку, проводили по 12 часов в воде, а на следующий день могло оказаться, что мы не едем на Олимпийские игры», – сказала Ищенко.

Губерниев в своем выступлении подчеркнул, что изначально считал необходимым, чтобы российские спортсмены ехали в Пхенчхан и показали свои способности: «Я с самого начала был убежден, что нужно было не просто ехать на Олимпиаду в Пхенчхан, а ехать и показывать, и доказывать российский спортивный дух. Мы показали миру молодость российского спорта. Да, не во всех спортивных дисциплинах мы выиграли золотую награду, но собрали такое количество медалей, которое многие и не представляли. Страна радовалась победам Загитовой, Медведевой, нашей олимпийской сборной по хоккею и многим другим достижениям».

Также Губерниев провел мастер-класс по сценической речи и поделился с участниками Медиафорума ОНФ своими профессиональными секретами.

На вопрос о том, какую бы проблему он поднял, если бы принял участие в конкурсе журналистских работ ОНФ «Правда и справедливость», Губерниев рассказал, что посвятил бы статьи теме медицины. При этом Губерниев заявил, что любит свою работу спортивного комментатора и не хотел бы ее менять.

В заключение он ответил на блиц-вопросы участников форума и пожелал им постоянно работать над собой, совершенствовать свои профессиональные навыки, особенно если это касается публичных выступлений.

«Для нас большая честь быть сегодня на форуме. Присутствие большого числа региональных журналистов в этом зале свидетельствует о том, что вам это интересно», – заключил он.

http://onf.ru

Фотогалерея Медиафорум ОНФ в Калининграде