На мажорной ноте сыграл предновогодние матчи “Сокол-ЮХЛ”

0

Хороший новогодний подарок преподнесла себе, руководству хоккейной школы, своим родителям и многочисленной армии поклонников юниорская хоккейная команда "Сокол" 23-24 декабря в выездных матчах в Кирово-Чепецке.
Важность именно этих матчей заключалась, в том числе и с точки зрения турнирной, хотя бы в том, что чуть ли ни со старта впереди на одну позиции все это время были ребята из Кирово-Чепецка. Конечно, во многом в создании этой ситуации была виновна сама новочебоксарская команда, проигравшая 7 и 8 октября домашние матчи "Олимпии" 1:2 и 3:4 соответственно. С тех-то пор соперник на шаг был впеерди.
Команда Протаповича А.В. с первых же минут субботнего матча доминировала на льду. Плюс ко всему надёжно отыграл в воротах Николай Троценко. Также в очередной раз неплохо проявила себя "тройка" нападения Гадельшин - Левин - Тугашев. В итоге, в первом матче Артур Гадельшин делает хет-трик, Николай Троценко - "сухарь", а команда зарабатывает 3 очка в борьбе за 7 строчку в турнирной таблице. На данный момент 8:0 - крупнейшая победа "Сокола" в текущем сезоне...
Начало повторного матча чем-то напоминало начало матча накануне: то же игровое преимущество, те же 0:3 после первого периода. Во втором хозяева забрасывают шайбу, а в третьем сокращают отрыв до минимума. Благо, что "Сокол" забрасывает ответную шайбу в первой же атаке. Счёт 2:4 держится до финальной сирены. В итоге, "Сокол" в двухматчевом противостоянии набирает 6 очков и взбирается на 7 строчку, соответственно оттесняя "Олимпию" на восьмую.
Однако, всем юниорским командам Поволжья рано еще расслаблятся. Немного отдохнув на каникулах, 13 января Первенство продолжит свой турнирный ход, а потом еще плей-офф, из которого кто-то "вылетит" раньше, а кому-то играть до весенней капели...