Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На лечение мужских болезней в Чувашии выделят 46,1 млн рублей

29.05.2018 /
0
28 мая на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

 

Согласно законопроекту на сферу здравоохранения предусматривается направить дополнительно 930 млн рублей. Из них 46,1 млн рублей на выполнение мероприятий приоритетного проекта «Охрана репродуктивного здоровья у мужчин и активное социальное долголетие в Чувашской Республике».

Проект предполагает поэтапное проведение дополнительных мероприятий, включая анкетирование мужчин для своевременного выявления на ранних стадиях заболеваний мочеполовой системы, определения дальнейшей тактики их ведения и эффективного лечения заболеваний. Результатом должно стать снижение запущенных случаев урологических заболеваний у мужчин, сохранение либо восстановление репродуктивного здоровья. В итоге все эти меры должны привести к повышению качества их жизни и социальному долголетию.

Данная программа при поддержке научно-исследовательского института действует уже в 19 регионах России, а также в 4 зарубежных странах.