Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Кубке Главы Чувашии определился первый финалист

0

Во второй день Кубка Главы Чувашской Республики определился один финалист и один неудачник. А хозяева подвисли в интересном положении.

В подобных скоротечных турнирах на четыре команды второй игровой день является во многом определяющим. Турнир на Кубок Главы Чувашской Республики исключением не стал: он получил одного точно финалиста (и это стали отнюдь не хозяева, как в Чебоксарах всем хотелось), и одного точного неудачника.

Началось все с того, что «Мордовия» достаточно спокойно и без особого надрыва обыграла челнинцев – 2:0. После финальной сирены саранцы сразу очутились на первом месте (правда, лишь до вечера), а вот для челнинцев стал злободневным матч за третье место – до финала им теперь уже не дотянуться никак. Но главная сенсация грянула в вечернем матче, в котором хозяева принимали «Кристалл».

Несмотря на то, что саратовцы после первого игрового дня были на первом месте, в их перспективы против хозяев турнира особо не верилось. Тем не менее, «Кристалл» победил со счетом 3:1, а последняя, третья, шайба влетела в уже пустые хозяйские ворота на последних секундах.

Таким образом, Саратов железно обеспечил себе финал в последний игровой день турнира. А дальше картина вырисовывается весьма интересная. «Мордовии» для попадания в финал надо набрать в матче с «Кристаллом» два очка. А почему бы и нет, если «Мордовия» с первого сезона первенства ВХЛ является крайне неудобным соперником для саратовцев? Настолько неудобным, что свою первую победу над саранцами «Кристалл» сумел одержать только на третий сезон взаимоотношений. Несмотря на ошеломительный прошлый сезон, саратовцы бились о саранскую стену, как рыба об лед, и мало что могли с ней поделать.

В общем, все идет к тому, что третий игровой день будет полностью продублирован сутки спустя, 30 августа. Если, конечно, «Кристалл» вновь не выкинет какой-нибудь фортель.

 

Команды 1 2 3 4 В ВО П ПО Шайбы Очки
1. «Кристалл» (Саратов)

  3:1 3:2 2 0 0 0 6 - 3 6
2. «Мордовия» (Саранск)  

4:5 Б 2:0 1 0 0 1 6 - 5 4
3. ХК «Чебоксары»  1:3 5:4 Б

  0 1 1 0 6 - 7 2

4.

«Челны» (Набережные Челны) 2:3 0:2  

0 0 2 0 18 - 26 0

Источник: http://www.vhl.su/article/2833-turnir-v-cheboksarah-deny-vtoroy