Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Красной площади в Чебоксарах зажглась главная елка столицы

0
Чудеса да и только! Над ёлкой на площади Республики в Чебоксарах колдовали волшебники  В Чебоксарах одно предновогоднее волшебство сменяет другое. Сказочная красота начинает поглощать город день за днем. 7 декабря нарядилась по-новому главная двадцатиметровая Новогодняя елка на площади Республики. Если на прошлой неделе она только примеряла украшения, то теперь, окутанная 300-метровым  серебряным ожерельем и 100 цветными каплями-кометами, шарами, бантами и золотисто-пурпурными флажками она демонстрирует себя в абсолютно новом стиле.

 

Поводом для этого послужила необычная новогодняя концепция, разработанная администрацией города, где решено, что на двадцать дней с 20 декабря по 10 января Чебоксары превращаются в сказочную страну.

 

Жителей и гостей столицы ждет путешествие по Новогоднему бульвару, который начнется на площади Республики и протянется до залива. На протяжении бульвара в сказочных домиках будет открыта рождественская ярмарка, появится мастерская Деда Мороза и волшебный камин, под звуки балета «Щелкунчик» закрутятся стрелки новогодних часов, и  покатится по мостовой карета Золушки.  Световые рок-музыканты-снеговики пригласят присесть на волшебную скамью и прошептать заветную мечту Дереву желаний. Заснеженное пианино будет ждать, кто растопит лед игрой клавиш, Дед Мороз в резиденции – малышей с письмами, а сундук с сокровищами того, кто найдет золотой ключик… Ледовые фигуры, снежные горки, замок снежной королевы и невероятные приключения удивят каждого, кто выйдет из дома!

 

Ежедневно сказочные помощники будут заводить волшебные часы и рассказывать о событиях предстоящего дня. И самое главное, участникам сказочного путешествия можно будет получить звание «Почетный житель Новогоднего города Чебоксары».  Для этого на входе в волшебные ворота Новогоднего бульвара каждому жителю и гостю столицы будет вручаться  «Карта Новогодних Чебоксар». С ней нужно побывать на сказочных площадках и собрать печати «Волшебная снежинка». А 10 января на закрытии Новогоднего бульвара всем, чья карта покроется «снежинками», торжественно присвоят заветное почетное звание.

Администрация города гарантирует, что чудеса в Чебоксарах только начинаются. Каждый день – новое!