Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Камчатке и Чукотке начали считать голоса

0

В Камчатском крае и Чукотском автономном округе завершилось голосование на выборах депутатов Госдумы. Избиркомы субъектов подвели предварительные итоги подсчета голосов.

Явка на выборах в Камчатском крае к 18:00 местного времени (09:00 мск) превысила 38% (на выборах в 2016 году явка составила 39,5%). Свою работу на полуострове завершили 187 участков. Своим избирательным правом воспользовались более 90 тысяч человек. В Чукотском автономном округе явка превысила 54% на 15:00 местного времени (на выборах в 2016 году явка составила 64,5%). На территории округа работали 55 избирательных участков. По данным ЦИК, явка на выборах в Госдуму по России составила 35,69%.

УИКи приступили к подсчету голосов. Предварительные итоги выборов в Госдуму ЦИК планирует огласить в полдень по московскому времени 20 сентября.

Ранее директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына отметила: «Всё очень спокойно, организованно. Есть широкая система наблюдения. При этом конкуренция на выборах достаточно сильная, поскольку зарегистрировано много кандидатов». 

В Чувашии голосование продолжается. До закрытия участков остается 7 часов.