Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На юниорском чемпионате мира по фристайлу в Новой Зеландии квалификацию в слоупстайле перенесли

Видео 1
Лана ПрусаковаНа юниорском чемпионате мира по фристайлу в Новой Зеландии квалификацию в слоупстайле перенесли

Лана Прусакова


0

Сегодня в новозеландском Кардроне наша Лана Прусакова должна была вступить в борьбу за медали юниорского чемпионата мира в дисциплине слоупстайл. Однако квалификацию перенесли на 30 августа из-за тумана.

Из-за плохой погоды видимость была настолько сильно ограничена, что старший тренер сборной команды России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл Никита Васильев написал: "Девочки едут и не видят куда они едут..."

Напомним, чемпионат мира по фристайлу среди юниоров проходит в Новой Зеландии с 24 августа. Лана Прусакова в дисциплине биг-эйр завоевала бронзу, а ее подруга по команде Анастасия Таталина стала обладательницей золотой медали.

В Кардрону прилетели лучшие юные фристайлисты мира, всего будут бороться за медали около 150 спортсменов, которые представляют более 20 стран. Соревнующиеся спортсмены родились в период 1997-2001 годов (ски-кросс), а в соревнованиях по биг-эйру, хаф-пайпу и слоуп-стайлу принимают участие спортсмены 2000-2004 годов рождения.

Посмотрите видео выступления Ланы Прусаковой в дисциплине биг-эйр. Высота трамплина 22 метра, некоторые спортсменки даже отказались от выступления на такой трассе.

 

Расписание стартов:
29 августа – слоуп-стайл, квалификация
31 августа – слоуп-стайл, финалы

02 сентября – хаф-пайп, квалификация
04 сентября – хаф-пайп, финалы