Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На информдне — о Послании Президента РФ

18.12.2014 /
1

Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день.
Главной темой стало Послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Кроме того, на информдне обсудили республиканский бюджет ЧР на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов, дополнительные меры социальной поддержки населения Чувашии, мероприятия Года культуры, вопросы пожарной безопасности, здравоохранения.

 С трудовыми коллективами города встретились и побеседовали заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР — министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Ольга Ланцова, депутаты Госсовета республики, городского Собрания, а также представители местных органов власти.
Глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков, выступая перед работниками ООО “Леспром-2000”, озвучил ключевые моменты и направления Послания Президента России, рассказал о том, что с 2015 года звание ветерана труда ЧР и социальную поддержку дополнительно получат более 10 тыс. граждан республики.
В завершение встречи работники предприятия задали вопросы О.Бирюкову. Один из них коснулся состояния кровель в детских садах. “В ДОУ № 37 третий год протекает кровля. Когда ее отремонтируют?” — сетовала одна из родительниц. “Такая же ситуация в детском саду № 7”, — сообщила другая.
Глава администрации отметил, что эта проблема — одна из главных для нашего города, и подчеркнул, что со следующего года начнется плановый ремонт кровель многоквартирных жилых домов, а также дошкольных учреждений.

 

 

Марина Иванова