Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На имя работников органов ЗАГС Чувашской Республики от имени министра юстиции Российской Федерации Александра Коновалова поступило Благодарственное письмо

15.12.2017 /
0
«В связи со 100-летием органов ЗАГС Российской Федерации от имени Министерства юстиции Российской Федерации выражаю благодарность работникам органов ЗАГС Чувашской Республики за вносимый вклад в реализацию политики в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния и высокий профессионализм в работе. Желаю доброго здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и больших успехов», – говорится в письме.

 

В  Чувашской Республике делегированные государственные полномочия Российской Федерации на регистрацию актов гражданского состояния осуществляют 26 отделов ЗАГС администраций муниципальных образований. Архивный фонд органов ЗАГС республики (за период с 1919 года по настоящее время) составляет порядка 5,5 миллионов записей на бумажных носителях. Записи до 1919 года переданы на хранение в Государственный исторический архив Чувашской Республики.

На сегодняшний день приоритетным направлением деятельности органов ЗАГС является  деятельность по укреплению семейных ценностей и повышению авторитета и престижа семьи. Практически во всех районах и городах Чувашской Республики созданы условия для проведения торжественных церемоний. На официальном сайте Минюста Чувашии размещены видеоролики с презентациями залов торжественной регистрации всех муниципальных образований республики.

К примеру, за 11 месяцев 2017 года проведено более 1500 мероприятий по чествованию юбиляров семейной жизни, вручению сертификатов на материнский (семейный) капитал и сертификатов на предоставление в  собственность земельных участков многодетным семьям, а также встречи поколений, обряды имянаречения, различные фестивали, акции, конкурсы по тематике семьи.