Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На I Международном пленэре «Чебоксары – жемчужина на Волге» создадут коллективную панораму города

17.07.2019 /
0
  На I Международном  пленэре «Чебоксары – жемчужина на Волге» создадут коллективную панораму города

С 29 июля по 7 августа на территории города пройдет I Международный пленэр «Чебоксары – жемчужина на Волге», приуроченный 550-летию  столицы Чувашии.

Более 20 известных живописцев из-за рубежа, России и Чувашии будут создавать на своих полотнах неповторимые образы Чебоксар на Волге. Здесь раньше творили знаменитые художники 19 века Федор Васильев, Илья Репин, Исаак Левитан и многие другие.

На полотнах мастеров пленэра появятся образы города, многовековые храмы православного зодчества, современная архитектура на фоне древних строений, зелень городского ландшафта и живописные каскады залива, набережной Волги, пейзажные образы Заволжья.

Ведущие живописцы поделятся творческим опытом, проведут мастер-классы для учащихся художественных школ и студентов художественного училища и ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Прийти на встречу на открытом воздухе приглашаются все любители живописи. 

Участники пленэра познакомятся с достопримечательностями и историей Чебоксар. В культурной программе: выставки, посещение музеев и творческих мастерских чувашских художников, встречи с творческими деятелями.

Уникальным днем пленэра станет создание коллективной панорамной картины на природе.

В заключение 6 августа в 15:00 у Чебоксарского художественного училища откроется отчетная выставка.