Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На «горячую линию» связи с избирателями поступают самые различные обращения

0
Ровно неделю в Чувашской Республике работает общественная «горячая линия» связи с избирателями, организованная НО «Российский фонд свободных выборов совместно с Общественной палатой Чувашии.

 

Со своими вопросами, жалобами и предложениями по телефону (8352) 39-35-86, электронной почте: chuvashia21-hotline@mail.ru либо по SMS-сообщениям: 8-927-668-35-67 к специалистам пункта «горячей линии» может обратиться любой житель республики.

Ежедневно поступает порядка 20-30 обращений по всем видам связи.

Основными темами обращений за истекший период касались досрочных выборов – как и где это можно сделать; уточнения месторасположения избирательного участка, предложений по улучшению качества работы участковых избирательных комиссий, незаконного размещения информационных агитационных материалов, соблюдения избирательных прав лиц с ограниченными возможностями здоровья и иные вопросы социально-бытового характера.

На все обращения специалистами пункта «горячей линии» даются исчерпывающие ответы, а при необходимости своевременно направляются в соответствующие контролирующие инстанции.

Напомним, что «горячая линия» работает по будням с 10.00 до 18.00, а 13 сентября, в единый день голосования по выборам Главы Чувашской Республики и выборам в органы местного самоуправления – круглосуточно.