Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На форуме СМИ "Вся Россия-2019" медиапартнеры "Российской газеты" обсудили перспективы сотрудничества с федеральным изданием

Евгений Абов и Наталия Колыванова на форуме "Вся Россия-2019"На форуме СМИ "Вся Россия-2019" медиапартнеры "Российской газеты" обсудили перспективы сотрудничества с федеральным изданием “Грани” – партнер “РГ” Вся Россия-2019

Евгений Абов и Наталия Колыванова на форуме "Вся Россия-2019"

Медиапартнеры "РГ"На форуме СМИ "Вся Россия-2019" медиапартнеры "Российской газеты" обсудили перспективы сотрудничества с федеральным изданием “Грани” – партнер “РГ” Вся Россия-2019

Медиапартнеры "РГ"

"Грани" - пример размещения партнерских материаловНа форуме СМИ "Вся Россия-2019" медиапартнеры "Российской газеты" обсудили перспективы сотрудничества с федеральным изданием “Грани” – партнер “РГ” Вся Россия-2019

"Грани" - пример размещения партнерских материалов

Журналисты из партнерских СМИ, прошедшие стажировку в "РГ". Среди них - редактор газеты "Грани" На форуме СМИ "Вся Россия-2019" медиапартнеры "Российской газеты" обсудили перспективы сотрудничества с федеральным изданием “Грани” – партнер “РГ” Вся Россия-2019

Журналисты из партнерских СМИ, прошедшие стажировку в "РГ". Среди них - редактор газеты "Грани"


0

Вчера, 23 сентября, на медиафоруме "Вся Россия-2019", проходящем в Сочи, заместитель генерального директора издания "Российская газета" Евгений Абов встретился с руководителями СМИ - партнерами "РГ". Одним из участников мероприятия стала генеральный директор - главный редактор новочебоксарской газеты "Грани" Наталия Колыванова.

Количество региональных партнеров федерального издания постоянно растет, отметил Евгений Абов. Сейчас это 260 средств массовой информации из 45 субъектов Российской Федерации.

Такие цифры уже не удивляют: вопрос улучшения контента СМИ, интеграции федеральной и даже международной повестки в региональные и муниципальные форматы изданий встает перед прессой в полный рост.

Растет стремление СМИ использовать новые информационные площадки в Интернете. Как грамотно объединить разные социальные сервисы: сайт, соцсети, мессенджеры, видеохостинги и печатные версии изданий, - такими вопросами также задаются практически все региональные СМИ.

У "Российской газеты" уже есть отработанные методики в обозначенных сферах, и представители издания готовы поделиться ими со своими партнерами в различных форматах. Например, организовывая диалог с коллегами, как, например, состоявшийся вчера в Сочи, устраивая встречи в московской редакции "РГ". 

Более того - "Российская газета" с удовольствием делится опытом, приглашая на стажировку журналистов из парнерских СМИ. Напомним, что недавно такую стажировку прошел редактор газеты "Грани" Дмитрий Новак. О том, чему обучился журналист из Новочебоксарска, можно прочитать по ссылке.

Возвращаясь к вчерашней встрече, стоит отметить, что она получилась очень насыщенной в информационном плане. Евгений Абов рассказал о том, каким "РГ" видит направление работы с партнерами в будущем, например, в 2020 году, а также ответил на вопросы руководителей региональных СМИ.

Завершая мероприятие, участники отметили, что необходимо усилить совместную работу, особенно в сфере новых медиа, где опыт "Российской газеты" огромен.

В газете "Грани" парнерские материалы с "РГ" вы можете прочитать в рубрике “Грани” – партнер “РГ”. По этому же тегу пользователи сайта могут найти статьи на grani21.ru.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотогалерея Медиафорум "Вся Россия-2019"