Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На фестивале детских агитбригад представили видеоролики на тему семейных отношений

01.03.2020 /
На фестивале детских агитбригад представили видеоролики на тему семейных отношений

На фестивале детских агитбригад представили видеоролики на тему семейных отношений


0

26 февраля 2020 г. в малом зале ЦРТДиЮ им. А. И. Андрианова города Новочебоксарска состоялся ставший уже традиционным и заметным городским событием II городской Фестиваль детских агитбригад.

Команды детских садов №№ 1, 2, 4, 5, 7, 10, 12, 13, 38, 43, 45, 47, 49 и 50 совместно с ведущим мероприятия Любовью Гордеевой, старшим воспитателем МБДОУ «Детский сад № 47 «Радужный», представили вниманию родительской и профессиональной общественности видеоролики на тему различных сторон детско-родительских и семейных отношений. В главных ролях – дети, современные дошкольники, которые на примере своих семей и под влиянием проекта учатся и примеряют на роли успешных и ответственных будущих родителей. Идея Фестиваля - в пропаганде традиционных семейных ценностей, в высвечивании проблемных точек и точек роста современной семьи.
В своем приветственном слове Альбина Эндюськина, директор МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики», отметила, что два года назад, когда все только начиналось, ни она, ни автор проекта Галина Московцева, не предполагали, что эта идея приобретет такой масштаб, динамично развиваясь и в количественном, и в качественном отношении.
Марина Волкова, ведущий специалист группы развития дошкольного образования, говоря о своих впечатлениях, подчеркнула разнообразие жанров и образов, которые демонстрировались на большом экране. В качестве пожелания она выразила уверенность, что привлечение еще большего числа родителей к работе над видеороликами поможет сделать их ещё более эффективными и целенаправленными.
Участие в проекте, в том числе, и работа над видеороликами с выступлениями детских агитбригад, требует большой самоотдачи, творческой инициативы и самостоятельности. Галина Московцева, заведующий МБДОУ «Детский сад № 45 «Журавлики», поблагодарила коллективы детей, родителей и педагогов дошкольных организаций за целеустремленность, отметив вклад каждого в большое и важное дело поддержки и укрепления института семьи и детства.
Этот Фестиваль - очередной способ привлечь внимание общества к большим и маленьким проблемам Семьи, а в конечном счете направить взрослых в оптимальное русло своего родительского поведения, которое непременно отразится на следующих поколениях. А как оно отразится, зависит от того, в какой атмосфере и какой среде проживают дошкольное детство сотни воспитанников новочебоксарских детских садов.