Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На должность генерального директора ПАО «Химпром» назначен Дмитрий Колчин

Дмитрий КолчинНа должность генерального директора ПАО «Химпром» назначен Дмитрий Колчин Химпром

Дмитрий Колчин


0

По решению Совета директоров ПАО «Химпром» с 01.07.2022 г. на должность генерального директора ПАО «Химпром» назначен Колчин Дмитрий Владимирович.

Дмитрий Владимирович родился в Казани в 1985 году.

Имеет два диплома с отличием полимерного факультета Казанского государственного технологического университета. В 2007 г. получил степень бакалавра, а в 2009 г. - степень магистра техники и технологии по направлению «Химическая технология и биотехнология». Имеет 13 научных публикаций по органической и полимерной химии. В 2010 г. ему присуждена квалификация экономист-менеджер по специальности «Экономика и управление на предприятии» Высшей школы экономики. В 2016 г. получил диплом MBA (Executive MBA, Швейцария). В 2020 г. прошел программу обучения в Лондонской бизнес-школе. Владеет тремя иностранными языками.

Трудовую деятельность начал в 2005 г. аппаратчиком полимеризации ОАО «КазаньОргСинтез». С 2007 г. трудился в качестве научного сотрудника в Научно-исследовательской организации Сибур-ТомскНефтехим. В 2007 г. вернулся в ОАО «КазаньОргСинтез» инженером производственного отдела. В 2010 г. был назначен техническим директором ООО «Стандарт Пластик Групп».

С 2011 по 2016 год трудился в ПАО «Сибур-Холдинг» на разных должностях: руководитель дивизиона кабельных пластикатов, Исполнительный директор «Новокуйбышевского филиала ООО «Биаксплен» (входит в Сибур-Холдинг), руководитель департамента закупок химической продукции и советник Управляющего директора ПАО «Сибур-Холдинг».

В 2016 г. стал Управляющим директором ООО «Вотерфолл Про». С 2018 по 2021 год занимал пост директора по развитию новых бизнесов в ООО «Сигма Кэпитал».

Елена Колесникова, с июля 2021 г. временно исполнявшая обязанности гендиректора ПАО «Химпром», продолжает работать на предприятии в качестве первого заместителя генерального директора.