Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На Днях Чувашии в Совете Федерации необходимо максимально продемонстрировать возможности республики

0

Об этом заявил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе первого заседания рабочей группы по подготовке и проведению Дней Чувашской Республики в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, которые пройдут 20-21 июня 2023 года.

По его словам, это хорошая возможность привлечь внимание к Чувашской Республике, рассказать о ее успехах и достижениях, новых точках роста.

В рамках дней Чувашии в Совете Федерации будут организованы выставочная экспозиция, представляющая ключевые итоги и перспективы развития республики, расширенные заседания профильных комитетов верхней палаты Парламенты России с участием представителей Правительства республики, а также «Час субъекта» в рамках пленарного заседания Совета Федерации с выступлением Главы Чувашии.

«Очень важно тщательно подготовиться. Разработать концепцию проведения мероприятия, наполнить ее содержательно, чтобы максимально продемонстрировать на федеральном уровне нашего региона», - сказал Олег Николаев.

Он обратил внимание на важность подготовки содержательной повестки дней Чувашии, вопросов и проектов высокого уровня готовности для рассмотрения, обсуждения и последующего получения поддержки на уровне Совета Федерации.

Глава республики поручил Минэкономразвития Чувашии до 10 марта сформировать соответствующие предложения.


Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики