Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На даче в Чебоксарах электрическим кабелем задушен 65-летний мужчина

0

На одной из дач в Чебоксарах 30 сентября обнаружен труп 65-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, около 21 часа 30 сентября в дачном доме одного из садоводческих товариществ, расположенном в городе Чебоксары, обнаружено тело 65-летнего мужчины с множественными телесными повреждениями и обмотанным не менее 6 раз вокруг шеи электрическим кабелем.

Следователи СУ СКР по Чувашии провеели тщательный осмотр места происшествия, опросили очевидцев. По подозрению в совершении указанного преступления задержан 62-летний житель Чебоксар, отдыхавший в тот день на соседнем дачном участке. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы, в том числе: судебно-медицинские, медико-криминалистическая, биологическая, дактилоскопическая и другие. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Пресс-служба СУ СКР по Чувашии