Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На "Чебоксары Арена" - битва двух "Че"

На "Чебоксары Арена" - битва двух "Че" ХК Чебоксары

На "Чебоксары Арена" - битва двух "Че"


0

Сегодня, 19 ноября, и завтра, 20 ноября, на "Чебоксары Арена" состоятся очередные домашние матчи ХК "Чебоксары". На этот раз "богатыри" принимают ХК "Челны" (Набережные Челны). Начало матчей в 18:30.
Чебоксарским богатырям нужна поддержка болельщиков. Болеем за наших!

ГТРК "Чувашия" организует прямую интернет-трансляцию.
Видео трансляция: https://youtu.be/CpxHQ34v71U
Текстовая трансляция: https://online.khl.ru/online/

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Превью матча

К концу двенадцатого тура таблица первенства ВХЛ наконец-то обрела те очертания, которые намечались еще задолго до старта сезона, когда окончательно определился состав участников. То есть, на первое и второе места никто даже в мыслях не покушался, а третье и четвертое были заранее записаны на «Чебоксары» с «Челнами». И два «Че» наконец-то оправдали возложенные на них надежды.

Правда, места эти пока далеко не окончательные. Там еще надо что-то делать с раздухарившимся «Кристаллом», который отбирает очки у «Ростова», и которому сам черт не брат. Вот и сейчас: чебоксарцев «Кристалл» в отдельном взятом тринадцатом туре физически не достанет, а вот челнинцев, если они провалят чебоксарский вояж, весьма даже легко. А ведь потом четырнадцатый тур обоим «Че» пропускать, а «Кристалл» в это время поедет в Красноярск, где его будут ждать умученные саранцами «Рыси». То есть, даже четыре чебоксарских очка пока еще ничего «Челнам» не гарантируют, а ты еще пойди и набери их.

Не будем, правда, забывать, что нынешние «Чебоксары» на выезде играют лучше, чем дома. В десяти гостевых матчах «богатыри» набрали уже 14 очков, тогда как в десяти домашних – всего 12. То есть, определенная доля стеснения и девичьего румянца в матчах с «Челнами» у чебоксарцев будет. А если Сергей Нуржанов вдобавок выпустит в ворота так пока не вошедшего в сезон Евгения Орлова (а выпускать его рано или поздно придется, чтобы раньше времени не укатать «в хлам» Дениса Мотошина), то и вовсе может начаться то, что в простонародье называется «Хватай мешки – вокзал поехал». То, что мы совсем недавно наблюдали в самом начале второго матча с «Алтаем».

А ведь челнинцы, на минуточку, на выезде тоже сильнее, чем в родных стенах. И очки им, учитывая клацающую сзади пасть «Кристалла», нужны больше, чем «Чебоксарам». То есть, со всех сторон выходит, что и здесь получатся не проходные матчи регулярного сезона, а ристалище, куда посторонним лучше не заходить во избежание несчастного случая.

Источник: http://www.vhl.su/article/2993-chertova-dyuzhina