Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

На чебоксарском предприятии погасили задолженность по зарплате 800 тысяч рублей

0

По требованию прокуратуры Московского района Чебоксар погашена задолженность по заработной плате в организации, занимающейся изготовлением металлоконструкций.

Прокуратура Московского района г.Чебоксары в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в ООО «Конструктив», основная деятельность которого была связана с изготовлением металлоконструкций.

Установлено, что в организации допущена невыплата заработной платы за апрель 2019 года 26 работникам. Общая сумма задолженности превысила 800 тыс. рублей.

Для восстановления нарушенных прав работников прокуратурой района в отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 32 тыс. рублей.

Также в адрес директора Общества прокуратурой внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, в интересах работников в суд предъявлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Вопрос погашения задолженности находился на постоянном контроле прокуратуры района, проведены межведомственные рабочие группы по устранению нарушений законодательства об оплате труда.

Принятые меры позволили восстановить права работников.

В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

 

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики