Что изменится в России с 1 марта 2024 года

На части моста в Новоюжном районе Чебоксар открыли движение

Мост через М. Кувшинку. Фото cap.ruНа части моста в Новоюжном районе Чебоксар открыли движение Реализация нацпроектов “Безопасные и качественные автомобильные дороги”

Мост через М. Кувшинку. Фото cap.ru


0

Открыто движение по одной полосе  ремонтируемой части моста через реку Малая Кувшинка и путепроводу по пр. Тракторостроителей.

Ремонт выполняется подрядной организацией ООО «Вертикаль», стоимость контракта - 208,98 млн рублей. Согласно контракту, работы на объекте в полном объеме должны быть завершены до 15 октября 2021 года.

На искусственных сооружениях к настоящему времени перенесена часть инженерных коммуникаций, выполнена часть работ по ремонту крайних и промежуточных опор, пролетных строений, водоотводу с путепровода, укреплены конусы крайних опор, а также часть сопряжения путепровода с насыпью и обустройства подходов, замена деформационных швов, установлено барьерное ограждение. На проезжей части уложены защитный слой, изоляция, выравнивающий, литой и щебеночно-мастичный виды асфальтов.

Ремонт искусственных сооружений осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Минтранс Чувашии.