Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На базе столичного детского сада открылась летняя театральная школа

02.08.2018 /
0
 

В Чебоксарах уделяется особое внимание развитию творческих способностей и поддержке юного поколения. Так, в дошкольных учреждениях города активно реализуется проект «Театр глазами детей», полюбившийся воспитанникам и их родителям.

 

В рамках проекта в детском саду № 204 открылась летняя театральная школа, где дети, родители и педагоги обучаются актерскому мастерству, сценической речи, движениям и кукловождению. Педагогами по театральной школе выступают артисты Чувашского кукольного театра. Ими также проводятся занятия для педагогических работников по грамотному обучению детей театральному мастерству.

 

Функциональные помещения и музыкальный зал превратились в творческие площадки. На входе в ДОУ работала касса, где воспитанники в роли контролеров раздавали билеты. В костюмерной можно было познакомиться с процессом выбора костюмов и создания декораций к спектаклю. Работала площадка для родителей и детей по актерскому мастерству, был открыт бутофорско-конструкторский цех, на котором проводился мастер-класс по изготовлению кукол. В музыкальном зале ребят учили кукловождению, теневому театру и хореографии.