Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Мы - молодые! Мы - доноры!

1

    В рамках празднования Дня российской молодежи и 50-летия города Новочебоксарска 22 июня состоится молодежная акция по безвозмездной сдаче крови «Мы – молодые! Мы – доноры!».
    Напоминаем, донором крови и ее компонентов может стать каждый здоровый человек в возрасте от 18 лет. При посещении отделения переливания крови необходимо иметь при себе паспорт. Не рекомендуется сдавать кровь после работы в ночную смену; перед сдачей крови исключить жирную и острую пищу за 1 день, алкоголь за 2 дня, в том числе пиво; вечером накануне кроводачи легко поужинать, а утром в день кроводачи ограничиться сладким чаем с булочкой; непосредственно после дачи крови нельзя заниматься физическим трудом, употреблять спиртные напитки.
    Кстати, медики отмечают, что регулярная сдача крови способствует увеличению продолжительности жизни и снижению риска развития многих заболеваний, поскольку при сдаче крови активизируется работа кроветворных органов, что стимулирует работу всего организма. Кроме того, у доноров укрепляется иммунитет, повышается уровень гемоглобина, органы и ткани обогащаются кислородом, интенсивнее выводятся из организма вредные вещества.
    Всех желающих приглашаем в отделение переливания крови Новочебоксарской городской больницы с 8.00 до 11.00 часов.
г. Новочебоксарск Чувашской Республики