Что изменится в России с 1 марта 2024 года

МВД по Чувашской Республике предоставляет государственные услуги через Интернет

0
Министерство внутренних дел по Чувашской Республике оказывает государственные услуги по 4 направлениям: ГИБДД, информационного центра, центра лицензионно-разрешительной работы и дежурной части.

 

  Среди них: выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

 

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги требуется предъявить минимальное количество документов. С их перечнем можно ознакомиться на официальном сайте Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, в разделе «Государственные услуги». Здесь же имеется баннер «Электронное МВД», которое позволит оформить заявление, не отходя от компьютера. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, можно получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД».

Также в МВД открыта приемная. Она расположена по адресу: К.Маркса, 41. Здесь оказываются услуги по линии Центра лицензионно-разрешительной работы, а также Информационного центра. В фойе приемной расположены информационные стенды, где указана подробная информация об услугах.