Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Музыкальные инструменты – талантливым

18.11.2014 /
Фото cap.ruМузыкальные инструменты – талантливым

Фото cap.ru


0

Впервые за последние двадцать лет детские музыкальные школы и школы искусств Чуваш­ской Республики получили 100 новых качественных и дорогостоящих музыкальных инструментов по основным академическим направлениям обучения.
В Год культуры благодаря инициативе Главы ЧР Михаила Игнатьева на приобретение фортепьяно, балалаек, домр, скрипок, аккордеонов, баянов были выделены средства из республиканского бюджета — около двух с половиной миллионов рублей. Такая же сумма выделена по линии Минкультуры России.
Сертификаты на получение музыкальных инструментов дет­ским школам искусств и детским музыкальным школам Председатель Кабинета Министров ЧР Иван Моторин вручил в Чувашском государственном институте культуры и искусств в рамках республиканского фестиваля “Одаренные дети Чувашии”. Среди получивших сертификат новочебоксарские школы искусств и музыкальная.
И это, как подчеркнул И.Моторин, не разовая акция, в дальнейшем правительство республики будет оказывать финансовую поддержку для обновления материально-технической базы школ дополнительного образования. Сейчас, к слову, талантливым учащимся детских школ искусств, студентам и специалистам отрасли культуры выделяют ежегодную стипендию, оказывают адресную материальную помощь.

 

Алина РОНОВА