Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Музей «Химпрома» посетили студенты вузов

17.05.2019 /
 Музей «Химпрома» посетили студенты вузов Химпром

 Музей «Химпрома» посетили студенты вузов Химпром

 Музей «Химпрома» посетили студенты вузов Химпром

 Музей «Химпрома» посетили студенты вузов Химпром


0

Студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и Чебоксарского филиала РАНХиГС посетили музей «Химпрома».

Экскурсовод рассказала ребятам об истории завода, выпускаемой продукции, подробно описала стенд, на котором расположена вся территория завода в уменьшенном варианте. Студенты с большим любопытством слушали экскурсовода, спрашивали в каких отраслях и при изготовлении каких продуктов используется наша продукция. Особенно на молодежь произвели впечатление средства индивидуальной защиты, которые они охотно примеряли. В бронежилете, который изготавливают из выпускаемого на заводе Мягчителя-2, многие с удовольствием фотографировались.

Юлия Рубцова, студентка 4 курса, осталась под большим впечатлением от экскурсии. «Я была сильно удивлена, когда узнала, что «Химпром» занимает такую огромную территорию. Много новой полезной информации об истории завода, продукции отложилось в моей голове, экскурсовод рассказала все доступным и понятным языком, без каких-либо сложных химических формул и терминов», - с воодушевлением делится девушка.

 «Я очень доволен тем, что после этой познавательной экскурсии развеялись все мифы о «Химпроме», как о вредоносном объекте для окружающей среды. Экскурсовод наглядно и информативно донесла до нас о том, что на «Химпроме» большое внимание уделяется экологии, безопасности и охране труда. Мы смогли померить спецодежду, каски, противогазы», - поделился первокурсник Федор Арбузов.

Благодаря экспозициям музея, которые рассказывают о становлении химического гиганта и города Новочебоксарска, вехах развития завода, ребята узнали для себя много интересного.