Что изменится в России с 1 марта 2024 года

“Music Puzzle” собрали...

0

3 и 4 июня Новочебоксарская детская школа искусств принимала у себя участников Всероссийской конференции-фестиваля “Искусство. Образование. Инновации”.

Руководители и преподаватели детских школ искусств и музыкальных из Мурманской, Ульяновской, Тверской, Тамбовской, Рязанской, Амурской и Самарской областей, Красноярского и Пермского краев, Татарстана, Марий Эл и Чувашии обсудили вопросы апробации  мультимедийного арт-проекта “Music Puzzle”.
Двадцать две школы РФ получили в 2007 году право участвовать в этой  уникальной инновационной обучающей компьютерной программе, цель которой развитие музыкально-слуховых способностей  учащихся средствами компьютерных технологий. И вот наступило время подведения итогов.
В прозвучавших на конференции выступлениях говорилось об экспериментальной деятельности как о необходимой составляющей инновационного образовательного процесса в детских школах искусств, о преодолении кризиса в художественном образовании, об активизации самостоятельного творчества учащихся. Состоявшийся обмен опытом между педагогами, творческое, профессиональное общение стали стимулом для движения вперед, несмотря на то что работа по проекту подошла к концу.