Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Москвичей ждут на выставке «Чувашия. Research» в Винзаводе

1
Выставочный проект «Россия. Research» - первый в России междисциплинарный проект, объединяющий художников, фотографов, географов, антропологов, архитекторов и урбанистов. Цель проекта – исследовать современные антропологические и географические процессы, происходящие в России, используя современные художественные практики.

 

Проект «Россия. Research» начался в сентябре 2013 года с выставки, посвященной Удмуртии, затем в январе 2014 г. состоялась выставка про поселок Калевала в Карелии и в июне 2014 г. – групповой проект, исследующий Подмосковье – территорию бывшего Московского княжества.

 

И вот наконец в этом году 10 февраля в галерее «Триумф» состоится открытие выставки «Чувашия. Research», посвященной нашей малой Родине – родной Чувашии. В выставку войдут фото- и видео работы художников, которые исследовали Чувашию на протяжении 4 лет (2010-2014 гг.). Выставку также дополнят предметы быта народа и частных коллекций, артефакты современной городской культуры, фотографии из семейных архивов и из архива Института Антропологии РАН.

 

Выставка состоится на территории ЦСИ «Винзавод» по адресу: г. Москва, 4-й Сыромятнический переулок, д. 1, стр.6 (м. "Чкаловская" или "Курская").