Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Москва и Чувашия строят “предпринимательский” мост

1

В течение последних двух рабочих дней уходящей недели в Чебоксарах проходили встречи представителей деловых кругов Москвы с бизнесменами Чувашии в рамках проекта “Бизнес-марафон-2009”.

Его цель — содействие в установлении взаимовыгодного производственного и торгового сотрудничества предпринимателей двух регионов. По словам директора ООО “Праксис” (организатор встречи в Чувашии) Наталии Красильниковой, подобные мероприятия проходят во многих регионах, а в Чувашию столичные бизнесмены приехали впервые, из 40 заявленных компаний 25 — для того, чтобы свой товар показать. И, естественно, продвинуть его на чувашский рынок. Это одежда, косметика, система водоочистки и водоподготовки, бытовая и строительная энергетика — всего по семнадцати направлениям.
Участников деловой миссии московских предпринимателей в Чебоксарах приветствовал заместитель министра экономического развития и торговли ЧР Александр Быченков. Он заметил, что между Чувашией и Москвой давно налажено деловое сотрудничество: товарооборот продукции сельского хозяйства, кондитерских изделий увеличивается ежегодно.