Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Московскую набережную в Чебоксарах готовят к зимнему отдыху горожан

27.11.2018 /
0
  В столице Чувашии близятся к завершению работы по реконструкции Московской набережной, 3-й этап.    

 

  К настоящему времени, как сообщают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства, на этом участке набережной завершены работы по строительству технического проезда шириной 5,5 м, велодорожки (2,5 м), тротуара (4,5 м). Построены очистные сооружения производительностью 40 л/сек и канализационно-насосная станция производительностью 387 л/сек, наружное освещение (126 опор), установлена блочная трансформаторная подстанция БКТП 160 кВА 6/0,4 кВ, а вдоль берега — чугунное ограждение «Яуза» протяженностью 1,51 км.  

 

  Укладка брусчатки на тротуаре будет завершена на днях. Подрядчик заверяет, что низкие температуры не скажутся на качестве асфальтирования технического проезда. Методические рекомендации Росавтодора допускают укладку асфальта при минусовой температуре не ниже -10 градусов при условии добавки в рецептуру асфальта специальной битумной присадки и строгом соблюдении технологии укладки.

 

    Не дожидаясь завершения работ по благоустройству на реконструируемой Московской набережной, начата подготовка территорий к зимнему отдыху. Установившийся снежный покров позволяет раньше обычного организовать лыжную трассу для конькового бега и классическую лыжню. Их подготовкой займется АУ ФОК «Восток».