Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Московский "Акатуй" созывает друзей

2

    В Полномочном представительстве Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации под председательством Президента Федеральной национально-культурной автономии чувашей России Геннадия Федорова состоялось заседание оргкомитета Всечувашского праздника «Акатуй-2010» в Москве, на котором рассмотрены вопросы подготовки к традиционному весеннему празднику чувашей.
    В этом году Акатуй пройдет 5 июня в живописном уголке Москвы – Измайловском Кремле. На вернисаже выступят чувашские коллективы и исполнители, среди которых ансамбль «Янра, юра» (г. Чебоксары), танцевальный коллектив «Сувар» (г. Чебоксары), фольклорный ансамбль ЧГУ им. И.Н. Ульянова, творческие коллективы из Моргаушского, Ядринского, Комсомольского районов Чувашии, а также Татарстана и Ульяновска.
    По традиции праздник будет отмечен показательными выступлениями и спортивными состязаниями, выставкой-ярмаркой работ чувашских художников, скульпторов, торговлей сувенирами и национальными блюдами и напитками.
    Оргкомитет приглашает всех желающих на «Праздник Плуга и земли» - «Акатуй-2010». Место проведения: Культурно-развлекательный комплекс «Кремль в Измайлово» (Измайловское шоссе, 73 ж, м. «Партизанская»). Начало в 11.00 час.
Полномочное представительство Чувашии при Президенте России