Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Мошенники «развели» фармацевта

Мошенники «развели» фармацевта мошенничество

Мошенники «развели» фармацевта


0

В аптечном пункте по улице Комиссариатская в Алатыре двое мужчин представительной внешности разыграли перед кассиром спектакль, основанный на сделке купли-продажи товара. Один из обманщиков, представившись фармацевту Сергеем, рассказал, что он продает микросхемы, но их покупатель немного опаздывает. Распространитель товара очень торопился и уговорил аптекаршу передать детали некоему Юрию Петровичу, а сам ушел за еще одной коробкой.

Спустя некоторое время, в помещение зашел солидный мужчина под видом директора крупной сети магазинов бытовой техники и представился Юрием Петровичем. Он забрал оставленные для него микросхемы, отдал деньги женщине, написал расписку о совершенной сделке и уехал восвояси. Немного погодя, торговец микросхем вернулся в аптеку с новой партией товара, но покупателя опять не застал на месте. Сергей позвонил своему «компаньону» и передал трубку фармацевту. Юрий Петрович попросил женщину самой рассчитаться с торговцем и пообещал в течение дня вернуть деньги. Доверчивая дама взяла из кассы 12 тысяч рублей и отдала их продавцу микросхем. Больше она не видела ни этих денег, ни Юрия Петровича. Когда женщина поняла, что ее обманули, обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время оперативники принимают все меры по поиску и установлению преступников. Составлены фотороботы мошенников. Их приметы: «продавцу микросхем» на вид 30-35 лет, славянской внешности, рост 170-175 см, среднего телосложения, имеет круглое лицо. Одет в короткую спортивную куртку темно-синего цвета. Особые приметы: не значительный дефект речи. «Юрию Петровичу» на вид 35-40 лет, рост 180-185 см, имеет плотное телосложение, вытянутое лицо. Одет в болоньевую куртку песочного цвета, при себе имел черный портфель.

Если вы обладаете какой-либо информацией об этих людях, обращайтесь по телефонам: 8-83531 (код города Алатыря) 2-03-18, 2-02-53 или 02.

МВД по Чувашской Республике