Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодые новочебоксарцы помогли поймать грабителя

Молодые новочебоксарцы помогли поймать грабителя

Молодые новочебоксарцы помогли поймать грабителя


0
Об ограблении пожилой женщины в полицию Новочебоксарска сообщили молодые люди, ставшие очевидцами преступления.   29 сентября около 19 часов пенсионерка, инвалид по зрению, возвращалась с дачи по благоустроенному оврагу, соединяющему улицы Винокурова и Солнечная. От внезапного удара сзади женщина упала и из всех сил пыталась удержать сумку, которую выдергивал злоумышленник.

 

На крики о помощи откликнулись молодые люди, оказавшиеся неподалеку. Сообщив полицейским приметы подозреваемого, двое парней бросились на его поиски, а девушка вместе с потерпевшей осталась дожидаться бригаду медиков на скамейке.

 

Для розыска подозреваемого были задействованы ближайшие наряды полиции и Росгвардии.

 

Старший наряда ППСП Николай Прохоров с напарником как раз возвращались из отдела полиции, куда доставляли очередного нарушителя.

 

«Я отправил водителя осмотреть на машине прилегающие дворы, а сам отправился по предполагаемому маршруту грабителя, – говорит старший лейтенант полиции. – Мужчину, чьи приметы совпадали с подозреваемым, я увидел на остановке общественного транспорта. При задержании он пытался оказать сопротивление, у него из кармана выпал документ потерпевшей».

 

Брошенную им сумку стражи порядка нашли в нескольких десятках метрах от места ограбления.

 

Возбуждено уголовное дело. Ранее неоднократно судимый мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Если вы располагаете информацией о противоправных действиях человека на фото, просьба сообщить по телефонам: 73-80-02, 24-21-35.