Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодые идут под венец без марша Мендельсона

0

Торжественная регистрация брака в отделе загс Новочебоксарска проводится еженедельно по пятницам и субботам. Неторжественная регистрация проводится по четвергам в специально отведенной комнате для проведения ритуалов имянаречения и заключения браков.

С апреля 2012 года на едином портале государственных и муниципальных услуг появилась возможность обратиться за получением электронной заявки на подачу заявления на регистрацию брака не позднее, чем 2,5 месяца до желаемой даты. На сегодняшний день подача электронного заявления подразумевает только бронирование даты и времени регистрации брака. На Портале можно заполнить заявление, выбрать время, отправить заявку, получить консультацию, но прийти и подтвердить свое решение о вступлении в брак нужно лично за 1-1,5 месяца до торжественного события. Забронированные дата и время регистрации брака аннулируются в случае неявки заявителей в назначенное время в орган загс для подачи совместного заявления.

Чтобы получить государственную услугу в электронном виде, заявитель должен зарегистрироваться на портале и создать «Личный кабинет». При этом необходимо указать страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) и индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН, указывается при желании). Выбирается способ получения кода активации Личного кабинета: доставка «Почтой России» или личное обращение в Центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком». Пройдя активацию, доступ в Ваш Личный кабинет на ЕПГУ откроется после ввода СНИЛС и пароля.

Как найти нужную услугу?

1.Все услуги, размещенные на Портале, соотнесены с конкретным субъектом Российской Федерации, поэтому в разделе «Ваше местоположение» выберите регион «Чувашская Республика».

2.Для поиска услуги на Портале щёлкните мышью раздел «электронные услуги», затем поставьте галочку в окошке рядом с полем «только электронные услуги».

3.В выпадающем списке выберите Министерство юстиции Чувашской Республики.

4.Щелкните мышью для получения необходимой услуги из предоставленного списка.

 В отделе загс Новочебоксарска с начала года зарегистрировано 127 браков, из них в неторжественной обстановке – 84 , в торжественной – 43.Наблюдается тенденция увеличения количества браков, зарегистрированных в неторжественной обстановке. 21 февраля в неторжественной обстановке сочетались узами брака 14 пар новобрачных, а 22 февраля марш Мендельсона прозвучит только для 4 пар молодоженов.

Новочебоксарский загс